При трудоустройстве и можно ли её как то убрать, через мировой суд?
Сколько будет висеть судимость в базе данных по статье 158 ч 2 и её будут видеть. При трудоустройстве и можно ли её как то убрать, через мировой суд?
Добрый вечер!
Судимость по статье 158 ч. 2 обычно учитывается в базе данных в течение пяти лет после отбывания наказания. В течение этого времени она будет видна при проверке на предмет судимости, что может повлиять на трудоустройство.
Существует возможность получения справки об отсутствии судимости, но для этого судимость должна быть погашена. Погашение может произойти автоматически по истечении установленного срока, либо путем подачи на условное снятие судимости в суд, что возможно при наличии определенных условий, таких как отсутствие новых правонарушений.
Сроки погашения судимости предусмотрены в УК РФ. Закон предусматривает возможность досрочного снятия судимости судом при подаче заявления в порядке предусмотренном УПК РФ.
Для получения более подробной информации можете написать в чат.
Здравствуйте, Ирина!
В справке о судимости она будет отражаться до 80 лет. Убрать никак, даже через Конституционный Суд РФ заходили с этим вопросом.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.