Здравствуйте, Дмитрий.
Вы можете обжаловать категорию годности, присвоенную на медкомиссии. Атопический дерматит при частых обострениях и наличии ограничений может являться основанием для непризывной категории, если болезнь затрудняет прохождение службы. Порядок обжалования установлен Федеральным законом № 53 «О воинской обязанности и военной службе» и главой 22 КАС РФ.
Для этого:
1.Обратитесь в призывную комиссию субъекта РФ или суд для обжалования решения районной призывной комиссии. Это можно сделать в течение трёх месяцев после вынесения решения.
2.В суде можно ходатайствовать о независимой военно-врачебной экспертизе, но учтите, что суд может отказать в этом.
3.Подготовьте все медицинские документы, включая справки и историю болезни из поликлиники, подтверждающие частые обострения заболевания.
Призыв не приостанавливается автоматически, но вы можете подать заявление о применении обеспечительных мер на время обжалования. Для дополнительной помощи в составлении документов я с радостью помогу. Для ознакомления с услугами посетите pravoved.ru/lawyer/3833167.
С уважением,
Гайворонский Александр.