Положены ли выплаты нашему общему ребёнку?
Здравствуйте. Бывший муж считается пропавшим без вести на СВО. Положены ли выплаты нашему общему ребёнку?
, Алёна, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Ребенку будут положены выплаты в случае, если супруг будет признан умершим. Факт признания пропавшим без вести не является основанием для предоставления выплат.
В этом случае сын сможет претендовать на получение выплаты (части от выплаты при наличии других близких родственников) согласно указа Президента РФ № 98 от 2022 г. и страховой выплаты 52-ФЗ.
Более подробную информацию Вы сможете получить в рамках консультации в чате.