Могут ли родители совершеннолетних жениха или невесты забрать заявление о регистрации брака из ЗАГСа, поданное молодыми?

Здравствуйте. Могут ли родители совершеннолетних жениха или невесты забрать заявление о регистрации брака из ЗАГСа, поданное молодыми?

, Николай, г. Москва
Андрей Кириков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Николай.

К сожалению, такого правового механизма нет.

Но, если есть основания признать их брак фиктивным, то это будет вполне возможно.

С уважением,

Андрей

Николай
Клиент, г. Москва
Благодарю. В нашем случае — это к счастью, что никто не может вмешиваться в нашу жизнь. Мы хотим просто расписаться, а родители желают собрать целый «табор» родственников в удобное для них время.