Или нужно было ждать 5 лет чтобы не платить налог?
Добрый день! У меня такой вопрос : купил квартиру до брака в 2016 году и оформил в собственность, в 2018 году женился и в 2020 супруга приобрела квартиру в ипотеку, которая оформлена на нее и принадлежит только ей согласно брачному договору (брачный договор был обязательным условием банка). В 2021 году я продал квартиру, которая была приобретена до брака. Вопрос: правильно ли мне начислили налог на продажу недвижимости? Ведь я на момент продажи владел квартирой 3 года и по сути это было мое единственное жилье, что подтверждает брачный договор заключенный с супругой на момент покупки квартиры в ипотеку. Или нужно было ждать 5 лет чтобы не платить налог ? Спасибо!