Скажите законно и что мне дальше делать?

Добрый вечер, вчера остановили гаишники, сказали что я пьяна, дунула в трубку, 0 промилле, тогда вы в наркотическом опьянении, осмотрели машину, сказали поехали на медосвидетельствование, я отказалась, выписали протокол на лишение прав и машину на штраф стоянку. Скажите законно и что мне дальше делать?

, Елена Блинова, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

сказали поехали на медосвидетельствование, я отказалась

Отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к пьяному вождению. И здесь уже не имеет значения, были ли вы в реальности в состоянии опьянения.

За отказ будет штраф 30.000 + лишение прав на 1,5 — 2 года.