Если осужденного заставляют подписать контракт на сво, запугивают разными способами держат в изоляторе, может написать жена?

Кому писать и куда? Если осужденного заставляют подписать контракт на сво, запугивают разными способами держат в изоляторе,может написать жена?

, Ольга, г. Невинномысск
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Вы как близкий родственник можете обратиться с письменной жалобой в городскую (районную) прокуратуру (или в прокуратуру района города). Также жалобу на действия должностных лиц исправительного учреждения можно подать на сайте прокуратуры субъекта РФ или через соответствующий сервис на госуслугах.