Добрый вечер, случилась такая ситуация, было уголовное дело, все оплатили суд прошел, приговор вынесли
Добрый вечер, случилась такая ситуация, было уголовное дело, все оплатили суд прошел , приговор вынесли, прошло время пол года примерно и сотрудник полиции вызывает по личному телефону на неофициальный разговор, пришел стали говорить, что появился новый потерпевший и стали оказывать морально давление, угрозы прямые, если я не буду с ними сотрудничать то меня отчислят с учебы с работы уволят, что они в этом позаботятся, и в дальнейшем должен с ними сотрудничать либо они позаботятся над моим увольнением и дальнейшими проблемами
Здравствуйте.
Очевидно, что в отношении так сказать «нового» потерпевшего было совершено преступление, аналогичное по своему способу совершения преступлению, за которое Вы были осуждены.
Учитывая, что преступление пока не раскрыто, оперативные сотрудники отрабатывают всех лиц, которые привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений. Такой у них алгоритм действий. Методы раскрытия преступления не исключают психологического давления.