У нас ребенок 4 года, у меня нет своего имущества, прописаны с ребенком в доме мужа?
Здравствуйте. Муж подал на развод. У нас ребенок 4 года, у меня нет своего имущества, прописаны с ребенком в доме мужа? Имею ли право после развода, когда он меня выпишет, проживать в его доме. Так же у него есть две квартиры
, Юля, г. Санкт-Петербург
Пётр Чигрин
Юля, здравствуйте!
Если квартиры и дом были приобретены бывшим супругом до брака, то у Вас отсутствуют основания претендовать на их раздел в подавляющем числе случаев (исключением будет, например, если Вы имеете доказательства, что сделали ремонт за свой счет своими силами, значительно улучшив жилое помещение).
Так же есть риски прекращения регистрации по месту жительства на основании судебного акта в случае обращения бывшего супруга с соответствующим исковым заявлением.
Имею ли я право после развода проживать в доме с ребенком, которому 4 года.Спасибо