Я педагог со стажем, в этом году завуч решила, что она в праве устанавливать длину ногтей
Здравствуйте! Я педагог со стажем, в этом году завуч решила, что она в праве устанавливать длину ногтей. Законно ли это?
, Карина, г. Братск
Юлия Ревенко
Добрый день!
Утверждены ли в Вашем образовательном учреждении Положения, нормативные акты, регулирующие требования к внешнему виду работников?!
Если в данных нормативных актах имеются положения, установленные администрацией школы, касающиеся длины ногтей работников, то завуч имеет право на запрет приходить в школу с ногтями в два сантиметра (грубо говоря).
Если же школьный устав или другие правила не содержат таких положений, то запрет находится вне закона.
Если ответ был Вам полезен, прошу оставить отзыв.