Отказ от доли недвижимости в пользу другого на безвозмездной основе

, Ульяна, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ульяна, здравствуйте!

1. Если речь идет о ситуации, когда доля уже выделена, то   это квалифицируется  дарением доли вправе на недвижимое имущество (см. ст. 572 ГК РФ).

1.1.  Для этого требуется обратиться к нотариусу, который удостоверит такой договор.

2. Если речь идет о наследстве, то он предусмотрен ст. 1158 ГК РФ.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович.