Живу в коттеджном поселке, по документам деревня, дороги находятся в частной собственности, установлены шлагбаумы на въезд в поселок
Добрый день! Живу в коттеджном поселке, по документам деревня, дороги находятся в частной собственности, установлены шлагбаумы на въезд в поселок. С недавних пор создалась АССОЦИАЦИЯ ДОМОВЛАДЕЛЬЦЕВ И ЗЕМЛЕВЛАДЕЛЬЦЕВ, членом которой я не являюсь. Собственник дороги передал в данную ассоциацию, договор дарения. Как я могу заключить договор на въезд (система СКУД) непосредственно с собственником, а не с ассоциацией, ссылаясь на законодательство РФ? Ранее оплачивал проезд собственнику, теперь заставляют оплачивать ассоциации, как посреднику.