Машина была не на ходу, досих пор стоит в гараже, недавно выяснилось, что владелец умер 15.08.2021г

Здравствуйте! Купил машину по рукописному договору 19.07.2021 г. машина была не на ходу, досих пор стоит в гараже, недавно выяснилось, что владелец умер 15.08.2021г. Поставят её на учет?

, Станислав, г. Иркутск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте.

Договор может быть заключен в любой форме, предусмотренной для совершения сделок, если законом для договоров данного вида не установлена определенная форма.

Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами это следует из норм ГК РФ.

Поэтому ДКП ТС, который у вас есть, он был подписал при жизни и продолжает действовать в настоящее время. В этой связи, на основании ДКП ТС  вы вправе зарегистрировать в ГИБДД.