Может ли папа ее оформить на себя или она переходит государству?

Папа и брат были собственниками комнаты ( оба там прописаны), брат умер 5 лет назад. Мама отказалась от наследования доли брата , папа в наследство также не вступил. Кому сейчас принадлежит доля брата? Может ли папа ее оформить на себя или она переходит государству?

, Олеся, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Кому сейчас принадлежит доля брата?

Если папа был там зарегистрирован, считается, что он фактически принял наследство.

Мама отказалась от наследования доли брата

Отказ был оформлен официально у нотариуса? Мама тоже там зарегистрирована?