В наследство вступить не успела, что сейчас мне делать и кому отошла 1/4 доля мужа?
Здравствуйте. У нас была куплена квартира на маткапил у всей семьи равные доли собственности, муж, жена и две дочери одна из них ещё несовершеннолетняя 16 лет. С мужем развелись в 2015 г, а через несколько лет он умер. В наследство вступить не успела, что сейчас мне делать и кому отошла 1/4 доля мужа?
, Альбина, г. Иркутск
Владимир Красников
Здравствуйте, Альбина!
Если не было завещания, то к наследованию призываются первоочередники — дети, родители, супруг наследодателя и наследуют в равных долях т.е. ваши дочери могут иметь право на наследство, при необходимости можно восстановить срок принятия наследства в судебном порядке.
Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства.