Мать лишена родительских прав на первого ребенка, и родила второго от другого мужчины, должна ли она платить алименты если второму ребенку нет 3лет
Мать лишена родительских прав на первого ребенка,и родила второго от другого мужчины,должна ли она платить алименты если второму ребенку нет 3лет
, Николай, г. Москва
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Согласно п. 2 ст. 71 СК РФ мать, лишенная родительских прав не будет лишена обязанностей по содержанию ребенка.
2. Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
Такая обязанность будет на нее возложена до наступления ребенком совершеннолетия и факт того, что ребенку меньше трех лет не влияет на назначение алиментов.
Для получения более полной информации в рамках консультации можете обратиться в чат.