Подскажите какие органы, инстанции занимаются проблемами военнослужащих по контракту СВО, если военнослужащий заключил контракт из мест лишения свободы?

Здравствуйте. Подскажите какие органы, инстанции занимаются проблемами военнослужащих по контракту СВО, если военнослужащий заключил контракт из мест лишения свободы?

, Сергей, г. Москва
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте.

Место заключения контракта о прохождении военной службы не имеет значение.

Что касается организаций, занимающихся разрешением вопросов, связанных с прохождение военнослужащим военной службы, то это прежде всего командование соответствующего воинского подразделения, органы военной прокуратуры, военные следственные отделы Следственного комитета России. Из гражданских организаций Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества».