После смерти мужа, позавещанию квартира принадлежит сыну и дочери в равных долях по 1/2, на меня оформлена
После смерти мужа,позавещанию квартира принадлежит сыну и дочери в равных долях по 1/2 ,на меня оформлена другая квартира,я хочу отдать сыну квартиру ,а долю свою чтобы сын отдал дочери,что бы она имела свою квартиру ,какие необходимо предпринять действия
, Светлана, г. Москва
Марина Смирнова
Добрый вечер! Сын может подарить ( продать) свою долю сестре. Вы также можете по договору дарения передать свою квартиру сыну. Однако, в договоре дарения нельзя указать, что дарения квартиры происходит с условием передачи 1/2 доли в праве на квартиру дочери, так как дарение под условием незаконно, дарение — безвозмездная сделка ( ст.572 ГК РФ).