Можно ли признать недействительным брак, заключенный при неявке военнослужащего в часть?
У племянника в гражданском браке родилась дочь. Через года 3 сошёлся с другой . В этом союзе 3 детей. В 2023 г заключил контракт, ушел на СВО. В середине июля пришел в отпуск. Своевременно не поехал в часть. Вместо 1 августа уехал только 13 августа. 12 августа зарегистрировал брак с третьей женщиной. Можно ли этот брак считать недействительным?
, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Если он в официальном браке не состоял на дату регистрации брака с третей женщиной то нет возможности признавать брак недействительным.
Ляна Гаштова
Здравствуйте Анна.
В случае если брак был заключен добровольно и официально зарегистрирован в органах гражданского состояния, то такой брак возможно расторгнуть только оформив развод.