Можно ли подать заявление в полицию на отчима после смерти матери?
Мать умерла от обширного инфаркта,довёл отчим,унижая и выгоняя из дома. Можно ли подать заявление в полицию?
, Ирина, г. Иркутск
Мать умерла от обширного инфаркта,довёл отчим,унижая и выгоняя из дома. Можно ли подать заявление в полицию?
Здравствуйте, Ирина! Нет, в данном случае нельзя, поскольку ответственность предусмотрена лишь за доведение человека до самоубийства.
Здравствуйте!
Подать заявление в полицию можно по любому поводу. Заявление обязаны принять, провести по нему проверку и принять решение: либо отказать в возбуждении уголовного дела, либо возбудить УД.
Вам оказана базовая консультация. Правовед предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией, на договорной, приватной, платной основе. Можете также обратиться в чат, если вам требуется моя помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.