8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли подать заявление в полицию на отчима после смерти матери?

Мать умерла от обширного инфаркта,довёл отчим,унижая и выгоняя из дома. Можно ли подать заявление в полицию?

, Ирина, г. Иркутск

Здравствуйте, Ирина! Нет, в данном случае нельзя, поскольку ответственность предусмотрена лишь за доведение человека до самоубийства. 

0
0
0
0

Здравствуйте!

Подать заявление в полицию можно по любому поводу. Заявление обязаны принять, провести по нему проверку и принять решение: либо отказать в возбуждении уголовного дела, либо возбудить УД.

Вам оказана базовая консультация. Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, приватной,  платной основе. Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в написании заявления в полицию.
Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли подать на внесудебное банкротство в мфц или через арбитражный суд мфц, если я обучаюсь очно, получаю пенсию по потере кормильца и у меня есть купленный дом, который записан на меня
, вопрос №4852147, Клиент, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если подал в суд на развод и прошло пять дней (два из которых выходные) можно ли забрать заявление?
Если подал в суд на развод и прошло пять дней (два из которых выходные) можно ли забрать заявление?
, вопрос №4852050, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, то можно ли подать заявление на госуслугах?
Здравствуйте, мать лишена родительских прав, отец на инвалидности 1 группы, сможет ли ребёнок получать какие нибудь выплаты пока отец на инвалидности. Если да, то можно ли подать заявление на госуслугах?
, вопрос №4851376, Иван, г. Ангарск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно
Здравствуйте! Заявление о возмещении судебных расходов- нужна ли госпошлина; надо ли оповещать ответчика; можно ли в заявлении попросить суд рассмотреть в отсутствие истца? Можно ли исполнительный лист в СПП отправить дистанционно. Истец и ответчик проживают в разных городах.
, вопрос №4850966, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.11.2024