У Нас штурмовое подразделение, нас вывели в пвд и просто удерживают
Здравствуйте, вот какая ситуация. Я военнослужащийроты"v"у меня месяц назад закончился контракт. Не помилование ни отпуска нет. У Нас штурмовое подразделение, нас вывели в пвд и просто удерживают. Без каких либо объяснений.
Здравствуйте, Николай!
Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.
Здравствуйте, Николай!
Видимо такая ситуация везде, так как МО РФ не может принять по вам решение в рамках законодательства. Обращайтесь письменно с рапортом к командиру, пусть дает ответ на ваши вопросы. Если ответа не даст, подавайте рапорт по команде, согласно главы 6 ДУ ВС РФ,
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.