Получил травму перелом 2 плюстновой кости стопы, в зоне сво на боевом дежурстве, уронив сноряд на ногу
Получил травму перелом 2 плюстновой кости стопы, в зоне сво на боевом дежурстве, уронив сноряд на ногу. Какие положены выплоты?
Здравствуйте, Андрей!
По сути — можете получить и 3 миллиона по указу Президента РФ №98 от 2022 и страховку, если травма входит в перечень легких, по справке ВВК будет установлено
Но скорее всего откажут, так как в своем расследовании командир укажет, что вы нарушили технику безопасности и доказывать вам придется в суде, что такого не было. А это платно и сложно сделать в условиях СВО, пригласить в суд свидетелей и очевидцев.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.