Что если подросток(мальчик 16 лет) ИЗНАСИЛОВАЛ ДЕВОЧКУ 6 ЛЕТ ТО СКОЛЬКО ЕМУ ДАЁТСЯ ЛИШИНИЯ СВОБОДЫ?

, Настя, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Настя!

Ему дадут не более 10 лет. Статья 88 УК РФ

6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях.

Преступление по ч.4 ст.131 УК РФ — особо тяжкое, так что он получит до 10 лет лишения свободы.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.