Здравствуйте Я хочу покинуть Лнр и уехать в Краснодар без родителей мне 16 лет имею паспорт РФ но без прописки могу ли я покинуть территорию Лнр

, Яков, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Яков!

Вы, как свободный гражданин вправе самостоятельно выбирать место своего жительства, но до 18 лет вашими законными представителями являются родители, поэтому этот вопрос нужно решать по согласованию с ними.

ст. 27 Конституции РФ

Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.