Хотелось бы узнать связано ли это с прошлой операцией и возможно, что это врачебная ошибка привела к таким последствиям?
В декабре 2023 года была сделана операция по удалению двух зубов моему сыну 2015 г.р. 7 ноября 2024 года мы снова попали в больницу с опухшей щекой с той же стороны. Сделали КТ, после чего говорит врач, что кость полностью там разрушилась и теперь нужно кусочек кости отдать на биопсию и смотреть, что делать дальше. Хотелось бы узнать связано ли это с прошлой операцией и возможно, что это врачебная ошибка привела к таким последствиям?
Здравствуйте Жанна.
За давностью лет ответ на Ваш вопрос может дать только комплексная судебно-медицинская экспертиза документов составленных в 2023 году с учетом медицинского состояния Вашего сына на данный момент.
Одними из вопросов поставленных перед экспертом может быть «Послужило ли медицинское вмешательство, а именно удаление зубов причиной разрушения костной ткани? Какие нарушения в действиях врачебного персонала могли привести к разрушению костной ткани?»