Как можно расторгнуть контракт?
Как можно расторгнуть контракт?срочник подписал контракт 7 нояб
Здравствуйте, Елена!
Вероятно, через суд или военную прокуратуру, если есть нарушения при его подписании.
Если нарушений нет — то придется служить, так как указ Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении мобилизации» дает только 3 основания для увольнения
1. 65 лет
2. категорию Д здоровья
3. судимость к лишению свободы.
В теории есть еще ряд указов, которые позволят уволиться, но там нужны исключительные случаи.
Так что вариантов увольнения практически нет, кроме признания подписания контракта не добровольным. Но сделать это достаточно сложно.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.