Здравствуйте Была на бесплатной консультации в компании по

Здравствуйте.

Была на бесплатной консультации в компании по банкротству, оплатила услугу, договор в электронном виде оформили, не показывали лично. Через некоторое время распечатали, дата договора указана другая, чем была оплата. Прочитала распечатанный договор и там указаны доп услуги, договор в распечатанном виде мне не показывали до оплаты. Сейчас дошли отзывы о работе данной компании, что они обманывают, условия не выполняют. Могу ли я до первого суда расторгнуть договор?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы Вам помочь, нужно знать условия заключенного договора, оферты; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес организации уведомление о расторжении договора (заявление), попросите возврат денежных средств.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, предоставить доказательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Расходы должны быть подтверждены документами.

Если услуги не оказывались, должны вернуть деньги.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.