С бывшим мужем так можно сделать?
Здравствуйте. У меня с мужем бывшим дом в равных частях. Но проживаем я и сын. Бывший муж 17 лет не живёт в этом доме. И ничего не делает. Могу ли я отсудить его половину дома себе? Есть такой закон помоему, где дом если в нем ничего не далает хозяин а кто то проживвет 15 лет в нем, потом может отсудить этот дом у хозяина. С бывшим мужем так можно сделать?
Здравствуйте, Нина!
Нет, таким образом лишить права собственности нельзя, но вы вправе в судебном порядке требовать компенсации коммунальных услуг и иных расходов на дом.
Если у вас появятся дополнительные вопросы, обращайтесь ко мне в чат для дополнительной консультации. Всего доброго.
Добрый день, Нина!
В зависимости от возраста ребенка, наличия задолженности по налогам, коммунальным платежам и алиментам, есть способы в судебном порядке истребовать задолженность и обратить данную задолженность на имущество должника, в вашем случае — дома.
Для подробной консультации вам необходимо подготовить документы.
Надеюсь, это поможет вам разобраться в ситуации. В случае, если Вас удовлетворил мой ответ, буду признателен за положительный отзыв!
Могу подробнее рассказать о перспективах в моём чате