И включается ли в текст согласия информация кому дариться квартира?
Пожилой мужчина-единственный собственник квартиры. Он хочет оформить договор дарения квартиры на внучку. Мужчина женат. При оформление согласия супруги на дарение квартиры у нотариуса должен уже быть на руках договор дарения? И включается ли в текст согласия информация кому дариться квартира?
, Ирина, г. Москва
Вадим Бармин
Добрый день!
Текст договора дарения при выдаче согласия — не нужен.
В тексте согласия супруги на дарение совместного имущества не обязательно указывать, кому именно дарится это имущество.
Надеюсь, это поможет вам разобраться в ситуации. В случае, если Вас удовлетворил мой ответ, буду признателен за положительный отзыв!