У меня по зрению было состояние не годен.Выдали военный билет.Через несколько лет я сделал себе лазерную

У меня по зрению было состояние не годен.Выдали военный билет.Через несколько лет я сделал себе лазерную коррекцию

Из военкомата не вызывали.И вот еще через несколько лет вызывают в военкомат для сверки данных.Могут ли меня теперь отправить на срочную службу в 28 лет если в 18 мне дали освобождение от армии по состоянию здоровья,но я условно вылечился

, Владислав, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Если Вас призвали негодным к военной службе, Вас вообще не могут вызывать в военкомат в том числе и для сверки данных.

Вы подлежали снятию с воинского учета.

По смыслу ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

4. Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

Освобождение от нее исключает в том числе и обязанность явки в военкомат.

При явке, изменить Вам категорию годности без Вашего заявления о прохождении мед.освидетельствования не вправе.

Таким образом, если Вы его не пройдете, то Вас не смогут призвать на военную службу.