Какой перечень документов потребуется?
Девушке 16 , у нее беременность . Я совершеннолетний . Какой перечень документов потребуется ? В статье указанно про брак 2 несов.летних
Добрый день!
В соответствии с положениями части 1 статьи 12, частей 1-2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации для заключения брака необходимо достижение мужчиной и женщиной, вступающими в брак, восемнадцати лет.
При этом при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Таким образом, при наличии уважительной причины, а в Вашем случае беременность, девушке разрешат выйти замуж.
(В статье не идет речь о 2-х несовершеннолетних, это так просто, «образно» написано).