Какие нужны документы, чтобы пойти в суд
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Хочу подать на алименты в браке. Он уже платит алименты 1ому ребенку. Какие нужны документы,чтобы пойти в суд!?
, Екатерина, г. Иркутск
Здравствуйте. Нужен прежде всего иск, к иску приложить свидетельство о рождении прежде всего, паспорт, свидетельство о браке. Ст. 80 СК РФ
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.