Подскажите, если я уже пенсионер органов и имею необходимую выслугу, в течении скольких лет могу встать в очередь, для получения жилья

Добрый вечер! Подскажите,если я уже пенсионер органов и имею необходимую выслугу, в течении скольких лет могу встать в очередь, для получения жилья. Спасибо

, Андрей, г. Москва
Эмина Рамазанова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

В соответствии с пунктом 13 Постановления Правительства РФ от 06.09.1998 N 1054 (ред. от 16.03.2019) «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел....: Военнослужащие подают рапорт по команде не более чем за 3 года до увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями с просьбой ходатайствовать перед органами местного самоуправления избранного ими постоянного места жительства о постановке на очередь на получение жилых помещений или улучшение жилищных условий.