Он мне ни раз говорил, что за урок 5, потом вижу в сетевом стоит 4

Здравствуйте. Я учусь в 9 классе. По физре у меня стоит 4, как и у многих в нашем классе. Оценка занижена. Мы выполняем все, что говорит учитель. До 9 у нас был нормальный физрук, ставил оценки честно. Пришел новый, у всех появились проблемы. Он мне ни раз говорил, что за урок 5 , потом вижу в сетевом стоит 4. Первая четверть все четверки, четверть тоже 4. Сейчас вторая началась, все тоже самое. Нам получать аттестат, а у нас 4. Хотя его сестра младшая имеет 5, но ничего толком не делает на уроках. Это очень несправедливо. Мы попробуем поговорить с ним, не получится пойдем до директора, но что-то подсказывает, что директор будет на его стороне. Что делать в таких случаях?

, Никита Андреевич, г. Москва
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер!

Согласно статье 45 закона «Об образовании» у детей и родителей есть право на защиту своих прав.

Для этого составьте жалобу на имя директора:

изложите в ней ситуацию;
опишите критерии, которые выполняли на уроке;

обратите внимание директора, на то, что при предыдущем учителе оценки были лучше.

Не бойтесь обратиться к директору, учитель ведь новый, в интересах директора разобраться в сложившейся ситуации, ведь если будут жалобы пострадает репутация школы, директору это тоже не выгодно.

Если ответ был Вам полезен, прошу оставить отзыв.