Могу ли я пойти в армию когда исполнится 18 не как срочник, а сразу как контрактник?
Здравствуйте! Могу ли я пойти в армию когда исполнится 18 не как срочник, а сразу как контрактник ? Если нет, то через сколько после того как пойду строчку просить я могу подписать контракт на год?
, Клиент Клиент, г. Москва
Эмина Рамазанова
Здравствуйте! Если срочник
горит желанием отправиться в зону СВО, то он должен отслужить минимум один месяц перед подписанием контракта (ранее было три). Однако при этом военнослужащий должен пройти необходимую подготовку и обучиться управлять военной техникой. Только после этого он сможет подписать контракт с Минобороны на один год. То есть после месяца службы можно заявить о желании подписать контракт. Всего доброго))