Имеет ли она такое право и могу ли проживать в этом доме?
Мы с мужем живём в доме, который он покупал о своей бывшей женой на маткапитал. В доме 4 доли: его, бывшей жены и детей. Я там не прописана. Сейчас муж на СВО и его бывшая жена меня выгоняет. Имеет ли она такое право и могу ли проживать в этом доме?
, Екатерина, г. Москва
Геннадий Кураев
Здравствуйте, Екатерина.
Если Вас вселил Ваш муж, то просто так выгнать она Вас из дома не может.
Но, она может подать соответствующий иск в суд в порядке статьи 304 Гражданского кодекса РФ.
Суд Вас выселит, поскольку Вы право постоянного пользования жилым помещением не приобрели.
Ваш должен был получить согласие собственников долей в этом доме.
Как вариант, сохранить Вам пользование домом, это чтобы Ваш муж подарил Вам долю от своей доли.
С уважением! Г.А. Кураев
Спасибо