Здравствуйте, у меня брат 2021 году получил грж.рф через полгода после начала сво сознательно убежал в узбекистан
Здравствуйте, у меня брат 2021 году получил грж.рф через полгода после начала сво сознательно убежал в узбекистан. Вопрос : Как его по закону заставить вставать на учёт и служить. У меня есть от него доверенность. Я много раз ходил военкомат они по доверенности не ставить, бояться
, Норбек Мухаммадиевич, г. Нижнеудинск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Норбек Мухаммадиевич!
Заявление в СК России подайте, что скрывается от военной обязанности. Если ему нет 30 лет, могут к уголовной ответственности привлечь по ст.328 УК РФ, если не служил в РФ срочную службу.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.