По статусу я сирота, пошел учится после 18 лет, ушел с института раньше положенного, по нежеланию учится, теперь назначили суд, по выплатам денежных средств государству за мое обучение

Здравствуйте. По статусу я сирота, пошел учится после 18 лет, ушел с института раньше положенного, по нежеланию учится, теперь назначили суд, по выплатам денежных средств государству за мое обучение. Подскажите пожалуйста, в такой ситуации должен ли я платить, если по статусу сирота

, Екатерина, г. Москва
Леонид Горбатенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Знаю как решить ваш вопрос в вашу пользу.
Для консультации по вашему вопросу прошу набрать по телефону,
так как вопрос требует некоторых уточнений.
Телефон можно легко найти в профиле по соответствующей кнопке:
taplink.cc/online_pravo_ru (звонить, писать)
Телеграм — канал: подпишитесь и будьте на связи
t.me/online_pravo_ru