Добрый день мой сын служит с октября его хотят чтобы он подписал контракт что делать
, Галина, г. Новотроицк
Игорь Коваленко
Здравствуйте!
Он вправе не подписывать контракт, контракт о прохождении военной службы подписывается на добровольной основе.
Следует иметь в виду, что после подписания контракта он приобретает все права и обязанности, возложенные на военнослужащего по контракту.
Кроме того, в настоящее время действует указ Президента № 647 от 2022 г., которым определено что все действующие контракты продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации и увольнение возможно только по отдельным основаниям.