В суд ничего не подавала Какие дальнейшие действия?
Здравствуйте
Сдавала квартиру знакомому по договору. Съехал, меня заблокировал, ключи не отдал. Квартира в ужасном состоянии
Вызвали независимую экспертизу, ущерб на 130к
Написано заявление в полицию
Арендатор сейчас проходит процедуру банкротства, и деньги я возместить скорее всего не смогу
Вопрос
Возможно ли требовать по ст 167 ук рф наказание в виде принудительных работ или лишения свободы?
В суд ничего не подавала
Какие дальнейшие действия?
Здравствуйте, Анна!
Никто не даст, если ранее не судим.
Но можете
1. нанять адвоката и с ним добиваться примирения сторон, если тот оплатит вам ущерб
2. подать иск в рамках уголовного дела и просить взыскать ущерб в размере 130 тыс., подтвердив его экспертизой.
Тогда суд в приговоре удовлетворит ваш иск.
А по делам о банкротстве нельзя списать долги по уголовному делу.
Только наймите грамотного адвоката, а не искусственный интеллект
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.