Могу ли я оспорить определение суда и оставить иск без движения

Получил определение суда о назначении к рассмотрению, но исковое заявление не получал. В суде заявил что не получилсудья сказала Ваши проблемы. Дальше я ознакомился с материалами дела и увидел что истец отправил исковое заявление не по тому адресу. Могу ли я оспорить определение суда и оставить иск без движения. Или как-то заяввит судье протест.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет не можете.  Судьи действительно говорят что можете со всеми материалами дела в суде ознакомиться. Но стоит обратить внимание судьи на этот факт.  И сказать что сторона ведет себя недобросовестно.

Статья 10 ГПК. Пределы осуществления гражданских прав

1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом).