Прохожу свидетелем по уголовному делу( в отношении меня уголовного дела не возбуждено) меня вывели в
Здравствуйте. Вопрос таков. Я мобилизованный. В данный момент нахожусь не в зоне проведения СВО, а прикомандирован к в/ч в Москве, т.к. прохожу свидетелем по уголовному делу( в отношении меня уголовного дела не возбуждено) меня вывели в распоряжение, ссылаются на то что я якобы выведен в распоряжение приказом командира в/ч в связи с теп что не исполняю служебные обязанности более 3 месяцев. Подскажите пожалуйста на сколько это законно и если не законно как поступить, что делать чтоб меня вепнули в штат и возместили не выплаченное денежное довольствие?
Здравствуйте, Сергей!
Вы можете обжаловать действия вашего командира в адрес вышестоящего командования, либо в военную прокуратуру, как указано в главе 6 ДУ ВС РФ.
По мобилизованным соц выплата не должна прекращаться на момент нахождения в распоряжении, кроме случая СОЧ. Но могу и ошибаться. так как ряд документов МО РФ могут быть не доступны юристам сайта.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.