Что вести все ИП в одной программе нельзя
Добрый вечер.
1)
Есть три Ип розничная торговля пивом. Решили открыть свое ООО для оптовой торговли пивом, так удобнее закупать у крупных поставщиков.
И часть товара продавать себе с наценкой 17 процентов, остальным 30. 2 ИП стали учредителями и одно ИП директором этого ООО по трудовому договору. Может ли Ип, которое является директором, продавать себе товар, ИП на патенте, ООО УСН доход 6% Налоги все оплачиваются, весь товар проходит через ЕГАИС. Запрещена ли такая аффилированность лиц? Есть ли риски. чтобы налоговая признала это дроблением бизнеса.
2) Три ИП и это ООО ведет один бухгалтер с замом. Главный бухгалтер на 2 ИП оформлена по полставки. зам на третьем ИП. Нужно ли бухгалтерам уволиться. организовать консалтинговую компанию. брать всех на аутсорсинг и так вести бух.учет,? Или достаточно, чтобы бухгалтера были оформлены по совместительству. Например одно основное и два-три совместительства. Как налоговая инспекция может посмотреть на это и не является ли один бухгалтер на 3-4 юр. лица признаком дробления бизнеса.
3. Три ИП бухгалтер ведет в одной программе Розница 1С. как независимые организации Розничная торговля пивом. Одни поставщики. одна номенклатура т.е справочники одни и те же для трех ИП. Так удобно бухгалтеру вводить докум и так далее Уменьшает трудозатраты. Главный бухгалтер жена одного из ИП и директора ООО по опту. То что один бухгалтер и программа. не является ли признаком дробления безноса? Есть мнение. что вести все ИП в одной программе нельзя. Нужно разделить на отдельные компьютеры и программы, что сделать очень дорого и трудозатратно.
Надеюсь. понятно описала все ситуации. Очень жду ответы и пояснения.