Такая ситуация: Есть квартира, в которой прописан я и отец, квартира не приватизирована, нет владельца у

Такая ситуация:

Есть квартира, в которой прописан я и отец , квартира не приватизирована, нет владельца у квартиры, отец пьет, обещает сходить к натариусу для приватизации, но все кончается плохо- пьяным состоянием, и не возможностью обратится за помощью, хочу эту квартиру приватизировать на себя, что можно сделать?

, Мария, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете приватизировать квартиру на себя, но от отца нужно получить отказ на участие в приватизации. Но так как отец зарегистрирован и проживает в квартире на момент приватизации, то он сохраняет право проживания в этой квартире:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51061/3f30b673efce96c7eae8e3d78c44ad34994ffa3c/

Мария
Клиент, г. Москва
Скажите, отказ нужно у нотариуса оформлять?

Да, отказ оформляется нотариально.