Здравствуйте получил квартиру по программе расселения ветхого жилья, квартира в соцнайме, через какой период времени я могу ее перевести в собственность?

, Дмитрий, г. Москва
Станислав Киреев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Дмитрий!

Если вы добросовестно соблюдаете все пункты договора, то спустя пять лет пользования имуществом (под завершение данного срока) прибудет комиссия которая проверит добросовестность исполнения вами договора (платите ли вы коммунальные платежи, в порядке ли имущество). После этого вам предложат перезаключить договор и вот уже после перезаключения договора, вы можете приватизировать жильё находящееся в социальном найме.

Адвокат Киреев С.А.