Здравствуйте, у меня такой вопрос девушка была за рулем, и я ей писал в это время в мессенджере вотсап она

Здравствуйте, у меня такой вопрос девушка была за рулем, и я ей писал в это время в мессенджере вотсап она отвлекалась от дороги и попала в аварию сломала руку и повредила автомобиль, грозится написать на меня заявление и покушении на убийство, делает ли это меня виновником дтп?

, Никита, г. Бердск
Кантемир Маршенкулов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.
Нет ни делает.
 У вас не было умысла ее покалечить или убивать.