Какие водительские права подлежат автоматическому продлению

Какие водительские права будут продлены автоматически

, Олег,
Иван Панус
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Олег!

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23.12.2023 N 2269 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353» решено продлить на 3 года действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают (истекли) в период с 1 января 2022 г. по 31 декабря 2025 г.

Подробнее по этой теме можно прочитать здесь: 29.мвд.рф/news/item/46011506/.

Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Олег!

В соответствии с действующим законодательством РФ, продление распространяется только на национальные права, то есть на водительские удостоверения, используемые на территории Российской Федерации независимо от того, на кого они были оформлены – на гражданина России или на гражданина другой страны.

Олег
Клиент
Как расторгнуть брак, если одного члена не возможно найти уже много лет

По данному вопросу обращайтесь в личный чат.