Могу ли я прийти с флешкой, на которой будут эти документы, нотариус сам их распечатает?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне нужно заверить для ИП документы, а именно лсит записи ЕГРИП и справку об отсутствии налоговой задолженности. Эти документы есть в формате пдф и на них проставлена электронная подпись. Могу ли я прийти с флешкой, на которой будут эти документы, нотариус сам их распечатает?
Добрый день Алена. Законом это не запрещено, зависит от нотариуса, на практике проблем не возникало, однако подтвердить, что документы действительно из Вашего личного кабинета на сайте налоговой (показать нотариусу экран телефона) думаю придется.
Здравствуйте, Алена!
Для засвидетельствования верности копии должны быть представлены документы на бумажном носителе.
В соответствии с п. 1.2 Методических рекомендаций по свидетельствованию верности копий документов и выписок из них (утв. Решением Правления ФНП от 25.04.2016, протокол N 04/16) нотариальному свидетельствованию подлежит верность копий документов на бумажном носителе, содержащих текстовую и/или изобразительную информацию, выданных органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, гражданами.