Добрый день у меня такой вапрос первый ребенок родился 20.02.1998г ему 26лет живет отдельно работает паложенли ему материнский копитал а втарой родился 04.04.2019г спасибо бальшое за рания
, Елена, г. Москва
Юлия Александрова
Елена, добрый день!
Средства МСК выделяются на все семью и учитываются все дети (даже совершеннолетние) при выделении долей в объекте недвижимости, приобретенного за средства МСК. Однако совершеннолетний сын может оформить отказ от выделения ему такой доли, подпись на котором нужно заверить нотариально. Практика по этому вопросу отличается в регионах, поэтому советую Вам проконсультироваться у нотариуса, это бесплатно, или в вашем подразделении Пенсионного фонда.
Удачи!