Не значительное ДТП

Не значительное ДТП на парковке - я виновен и страховка закончилась насчитали 30тр. Как растянуть выплату по мелким частям? У меня жена в декрете и ребенку 3 мес, справки все есть, какое заявление подать в суд и когда? Повестку уже пришла

, Александр, г. Курган
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр.

есть два варианта:

1. договариваетесь с истцом о рассрочке платежа и заключаете мировое соглашение, в котором указываете сроки выплат.

2. После вступления в законную силу решения суда обращаетесь в суд с заявлением об рассрочке платежа. Прикладываете документы, подтверждающие тяжелое материальное положение.